Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ощадбанк выиграл дело в суде на 750 млн грн у строительной компании

Ощадбанк выиграл дело в суде на 750 млн грн у строительной компании

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Ощадбанк выиграл дело в суде на 750 млн грн у строительной компанииВерховный Суд закончил рассматривать дело об отмене незаконных судебных решений на сумму более 750 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе Ощадбанка.

В финучреждении уточнили, что своим решением Верховный Суд в полной мере удовлетворил кассационную жалобу "Ощадбанка" и отменил все предыдущие судебные решения об утверждении мирового соглашения в деле о банкротстве ООО "ТММ-Энергобуд" и прекращении производства по этому делу.

Дословно в сообщении говорится: "Обжалуемым мировым соглашением в указанном деле было предусмотрено списание (прощение) долга перед "Ощадбанком" на сумму более 750 миллионов гривен... Верховный Суд поддержал законную позицию "Ощадбанка", отменил судебные решения об утверждении сомнительного мирового соглашения и направил дело для дальнейшего рассмотрения в суд первой инстанции".

Справка. "ТММ-Энергобуд" - строительная компания. В 2016 году "Укрсоцбанк", "Ощадбанк" и ПУМБ примерно одновременно начали процесс взыскания долгов с компании. В мае 2019 года Голосеевский районный суд Киева наложил арест на жилищный комплекс "Сонячна брама", который принадлежит ТММ.