Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Daily Mail: В долгах, как в шелках

Daily Mail: В долгах, как в шелках

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Daily Mail: В долгах, как в шелках В британской молодежи несколько другие проблемы. Как пишет Daily Mail, все больше магазинов брендовой одежды предлагают покупателям платить только часть суммы, а остальные погашать постепенно в течение определенного периода.

Результатом такой щедрости является то, что многие британцы оказались в долгах, которые не могут вернуть.

Издание рассказывает историю студентки по имени Ясмин Ибрагин, впервые воспользовалась услугой "Покупай сейчас, плати позже", когда примеряла пару кроссовок за 90 фунтов. Это было три года назад, и с тех пор девушка стала покупать одежду и сумки на сумму примерно 100 фунтов дважды в месяц.

"Я просто не могла поверить, что могу получить товар уже сейчас, а заплатить позже", - цитирует ее Daily Mail.

За три года девушка купила товаров на сумму от 5 до 6 тысяч фунтов. Сейчас Ясмин 24 года, и она имеет свою первую работу, где ей платят 28 000 фунтов в год, но несмотря на стабильный доход девушке не очень хорошо удается контролировать расходы и привычки в покупке вещей.

"Это становится замкнутым кругом. Ты пользуешься этой возможностью впервые, а потом вынуждена делать это снова, поскольку со счета только пошли деньги на предыдущую покупку",
- объясняет Ясмин.

Daily Mail отмечает, что схема "покупай сейчас, плати позже" активно применяется в рекламе товаров для молодежи. "Здесь много блестящего молодежного маркетинга. Акцент сделан на том, что шопинг может быть веселым", - пишет издание.