Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коронавирус: Корея отправляет на карантин тысячи военных, КНДР - иностранцев

Коронавирус: Корея отправляет на карантин тысячи военных, КНДР - иностранцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Коронавирус: Корея отправляет на карантин тысячи военных, КНДР - иностранцев Южная Корея отправляет на карантин 7700 военных, а КНДР - 380 иностранцев, преимущественно иностранных дипломатов, находящихся в Пхеньяне. Об этом сообщает информагентство Yonhap.

200 иностранцев, которые находились в КНДР на карантине и раньше, но теперь власть расширила его срок и масштабы. Пока не сообщалось ни об одном случае заболевания коронавирусом в КНДР.

В Южной Корее по состоянию на 24 февраля 763 человека заболели и 7 скончались. 7700 военных отправили на карантин после того, как заболевание обнаружили у 11 военнослужащих.

Коронавирус уже распространился на 29 стран.

В Европе самая сложная ситуация сложилась в Италии, где 152 человека заболели, а трое итальянцев пожилого возраста умерли. 11 муниципалитетов на севере Италии с населением 50 тысяч человек отправлены на карантин.

На Ближнем Востоке сложная ситуация в Иране, где заболели 43 человека, а 8 человек умерли. Турция, Ирак и Афганистан закрыли границы с Ираном.

В Китае, откуда распространился коронавирус, заболели 77150 человек 2500 умерли. В понедельник сообщалось о более 400 новых случаев заболевания в Китае, преимущественно в Ухане.

В январе ВОЗ объявила глобальную чрезвычайную ситуацию в связи со вспышкой нового вируса, который вызывает респираторную болезнь под названием Covid-19.

Лихорадка, усталость и сухой кашель - самые распространенные симптомы для пациентов.

Доля людей, которые умирают от этого заболевания, достигает примерно 2%, у большинства больных только развиваются легкие симптомы и происходит полное выздоровление.

Европейский центр профилактики и контроля заболеваний, который является агентством Евросоюза, напоминает, что ежегодно в 40 000 человек в странах ЕС, Великобритании, Норвегии, Исландии и Лихтенштейне преждевременно умирают по причинам, связанным с гриппом.
 
Еще в прошлую среду в Южной Корее был известен лишь 31 случай заболевания, но по состоянию на 24 февраля их количество достигло 763.

Южная Корея сейчас имеет наибольшее количество подтвержденных случаев коронавируса за пределами Китая.

Одной из причин роста количества больных стало распространение коронавируса в городе Тэгу среди членов апокалиптической секты, члены которой считают своего лидера вторым пришествием Христа.

7700 военных отправили на карантин после того, как 8 случаев обнаружили в сухопутных войсках и по одному - в ВВС, ВМФ и среди морпехов.

Ряд южнокорейских авиакомпаний, в частности, Korean Air - крупнейшая авиакомпания страны - временно отменила рейсы в Тэгу, население которого достигает 2,5 миллиона.
 

Что происходит в Северной Корее?

Все иностранцы, которые приезжают в страну, должны находиться на карантине в течение 30 дней.

Иностранцев в Северной Корее мало, и из них лишь около 200 граждан западных стран.

Власти КНДР также отменили ежегодный марафон в Пхеньяне, в котором обычно участвуют люди со всего мира.

Около 3000 граждан КНДР в провинции Северный Пхьонган - северо-западном регионе, граничащем с Китаем, также сейчас находятся под наблюдением по выявлению симптомов коронавируса, сообщают государственные СМИ.
 

Мир приближается к пандемии

Ситуация в Южной Корее, Иране и Италии указывает на ранние стадии пандемии. Это означает угрозу глобальной вспышки, когда коронавирус распространяются на Западе в нескольких частях мира.

В каждой из этих стран мы наблюдаем распространение вируса без связи с Китаем. Усилия по его блокировки в Италии напоминают те, что делали в Китае.

Ситуация в Иране вызывает особое беспокойство, поскольку органы здравоохранения сообщили, что вирус распространился на несколько городов, и, вероятно, первый случай в Ливане связан с путешественником из Ирана.

Если в мире начнется пандемия, все равно будет важно ограничить скорость распространения вируса.

Если страны смогут сдержать его до конца зимы, есть надежда, что теплые температуры уменьшат время, когда вирус может выжить в воздухе, как мы видим в случае сезонного гриппа. Но в этом нет окончательной уверенности.