Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Independent: Как коронавирус может ударить по Дональду Трампу

Independent: Как коронавирус может ударить по Дональду Трампу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Independent: Как коронавирус может ударить по Дональду Трампу Президент США Дональд Трамп может проиграть выборы из коронавируса, пишет Independent.

Несмотря на то, что сам хозяин Белого дома умаляет угрозу смертельной инфекции, финансовые эксперты предупреждают о возможных экономических рисках.

В частности, рынки уже отреагировали на развитие событий падением, а учитывая то, что специалисты предупреждают о возможной эпидемии коронавируса, потенциальные длительные экономические трудности могут стать "разрушительными" для репутации Трампа перед нынешними выборами.

"Всегда существует беспокойство относительно экономического влияния вируса,
- говорит американский чиновник из сферы здравоохранения Алан Роуэн. - Он однозначно может повлиять на экономику, и если он повлияет на экономику, то однозначно повлияет и на следующие выборы".

В то же время, санэпидемиологическая служба США предупреждает, что 53 случая коронавируса, которые сейчас зафиксированы в стране, являются лишь началом.

"Сейчас это не столько вопрос случится ли это снова, а скорее вопрос, как именно это случится и сколько людей в этой стране заболеют этим серьезным недугом", - говорит представитель санэпидемиологической службы доктор Нэнси Мессонье.

Именно поэтому многие эксперты предупреждают о возможном падении рейтинга Трампа, ведь в случае распространения коронавируса рынки будут продолжать падение.

"Реакция рынков однозначно будет большим предвестником результатов выборов. Вообще, если с экономикой все в порядке, это дает преимущество действующим президентам. Это основной принцип политологии", - цитирует эксперта Кайла Копко Independent.