Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели: переводы из-за границы и тесты на коронавирус

Цифры недели: переводы из-за границы и тесты на коронавирус

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цифры недели: переводы из-за границы и тесты на коронавирус 0,5-1 млрд долл- на столько может снизиться объем переводов украинцев из-за границы в связи с распространением коронавируса. Такой прогноз озвучили в Национальном банке Украины.  
 
Напомним, в прошлом году переводы заробитчан на Родину составили около 12 миллиардов долл. «То есть поступления валюты в страну будут меньше. С другой стороны, снижаются и расходы наших граждан на путешествия, а потому отток валюты также уменьшится – примерно на 1,5 миллиарда долларов», - заявил заместитель главы Нацбанка Дмитрий Сологуб.

 

10 млн

быстрых тестов на коронавирус завезут в Украину до конца недели. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. Как отметил глава правительства, они способны определить точность результата на 99,99%. Кроме того, ранее президент Владимир Зеленский сказал, что самый богатый человек Азии Джек Ма и олигарх Александр Ярославский организуют поставку в Украину тест-систем для диагностики коронавируса на 80 миллионов долларов. Уже в субботу тест-системы для миллиона человек будут у нас в стране.

 

Источник Позиция