Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Землетрясение в Хорватии: разрушенные дома и разбитые авто

Землетрясение в Хорватии: разрушенные дома и разбитые авто

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Землетрясение в Хорватии: разрушенные дома и разбитые автоМощное землетрясение произошло в воскресенье на севере Хорватии, вызвав значительные разрушения в столице страны, Загребе.

По данным Европейской сейсмологической агентства, землетрясение магнитудой 5,3, эпицентр которого находился в 7 км к северу от столицы, произошло утром - в 6:23 по местному времени (7:23 по Киеву).

Землетрясение в Хорватии: разрушенные дома и разбитые автоПротиворечивая информация поступает о 15-летнего подростка: сначала сообщали, что он погиб, сейчас в местных СМИ уточняют, что он в критическом состоянии в больнице.

"Следуйте дистанции. НЕ собирайтесь вместе. Перед нами стоят две серьезные кризисы - землетрясение и эпидемия", - заявил министр внутренних дел Хорватии Давор Бозинович.

Землетрясение в Хорватии: разрушенные дома и разбитые автоЗемлетрясение повредило дома и автомобили, также сообщали о пожарах. К ликвидации последствий стихийного бедствия привлекли пожарных и военных.

Землетрясение произошло тогда, когда страна, вместе с остальной Европой, пытается обуздать распространение коронавируса.

Сейчас в Хорватии подтвердили 206 случаев заболевания, один из них смертелен. Людей на улицах призывают соблюдать социальную дистанцию.