Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пандемия коронавируса: в Мадриде в качестве морга использовали каток

Пандемия коронавируса: в Мадриде в качестве морга использовали каток

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Пандемия коронавируса: в Мадриде в качестве морга использовали катокПо состоянию на утро 24 марта количество зараженных коронавируса в мире превысило 381 тыс. человек. Более 16 тыс. из них умерли, более 101 тыс. - выздоровели.

Лидерами по смертности в мире и в дальнейшем остаются Италия, где от коронавируса умерли более 5 тыс. Человек, Китай - более 3000 и Испания - более 2000.
 
 

Брошенные и мертвые пенсионеры в Испании

В Испании, одной из стран-лидеров по количеству больных коронавирус, военные обнаружили, что пожилых людей в убежищах бросает персонал. Их находили брошенными и забытыми в своих кроватях. В некоторых случаях - мертвыми.

Правоохранительные органы Испании начали расследование.

В понедельник в Испании зафиксировали самый высокий уровень смертности от коронавируса - 462 человека. Всего здесь погибли более 2 тыс. человек.

В Мадриде в качестве морга временно стали использовать главный городской каток площадью 1800 кв. м. 

 

Сходил на похороны: новый случай на Тернопольщине

В Тернопольской области диагностировали второй на регион случай заражения коронавируса.

Вирус подхватил человек, который был на одних похоронах со священником, у которого также ранее диагностировали эту болезнь, сообщает Тернопольский областной лабораторный центр.

Людям, которые контактировали с больным рекомендовали самоизолироваться.
 

Италия: положительные сдвиги

В Италии, которая больше всех европейских стран пострадала от коронавируса, похоже, начали наблюдать положительную динамику.

Второй день подряд количество погибших уменьшается по отношению к предыдущему дню. По состоянию на вечер 23 марта здесь погиб 601 человек против 651 погибшего 23 марта.

Кроме того, пошло на спад распространение болезни. 23 марта здесь зарегистрировали 4789 новых заражений коронавирусом, в два предыдущих дня количество диагностированных больных составила - 6557 и 5560 человек.

Строгий карантин в Британии

В Великобритании, которая долгое время медлила с введением серьезных ограничений из-за коронавируса, провозгласили строгий карантин на ближайшие три недели.

По словам премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, британцам надо оставаться дома.

Выходить можно только в отдельных случаях: чтобы сходить за продуктами, получить медицинскую помощь, заняться спортом (не более одного раза в день) и поехать на работу, если ее невозможно сделать из дома.

Магазины, за исключением тех, где продаются продукты и товары первой необходимости, закроют. Запрещены любые собрания, где есть более двух человек.