Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Telegraph: Почему в Италии от Covid умирает так много людей

Telegraph: Почему в Италии от Covid умирает так много людей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Telegraph: Почему в Италии от Covid умирает так много людей Большое количество фатальных случаев коронавирусной болезни в Италии объясняется демографией и способом подсчета случаев, пишет Telegraph.

Эта страна уже обогнала Китай по количеству смертей от коронавируса.

Италия - вторая по старости населения страна в мире. Средний возраст пациентов там - 67 лет, а в Китае - 46, говорит научный советник итальянского министра здравоохранения, профессор Вальтер Ричиарди.

Исследования показали, что 87% смертей в Италии приходилось на людей старше 70.

Другая причина заключается в том, что все итальянские пациенты, которые имели коронавирус и умерли, считаются умерли от коронавируса, даже если у них были другие болезни.

"Наше исследование Национального Института Здоровья показало, что только 12% сертификатов о смерти свидетельствуют, что смерть вызвана коронавирусом, а 88% пациентов умерли от болезни, которую имели до того, а часто таких было два или три", - говорит Ричиарди.

Это не значит, что коронавирус не имел влияния на смерть этих пациентов, но показывает, что большая смертность в Италии объясняется тем, что у большинства пациентов были другие проблемы со здоровьем, пишет издание.

Эксперты также выделяют другие факторы, в частности, популярность курения и загрязнение воздуха в Италии.

Из-за последнего фактора особенно страдает регион Ломбардия, где наблюдают наибольшую вспышку коронавируса в стране.

По словам профессора Лондонской школы гигиены и тропической медицины Мартина Макки, рано сравнивать страны Европы по уровню заболеваемости, ведь неизвестно, сколько случаев с умеренными симптомами.