Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пандемия COVID-19: В Великобритании полиция разогнала вечеринку

Пандемия COVID-19: В Великобритании полиция разогнала вечеринку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Пандемия COVID-19: В Великобритании полиция разогнала вечеринку Полиция английского графства Дербишир была шокирована, когда обнаружила 25 взрослых и детей, устроили вечеринку.

Всех участников разогнали, а с хозяевами "разобрались" за нарушения правил социальной дистанции, говорится в сообщении полиции в Twitter.

Ранее на этой неделе местную полицию подвергли критике после того, как она опубликовала видеозаписи людей, которые гуляли на природе по двое, сделанные дроном.

Однако полицейские заявили, что они лишь следят за соблюдением закона, принятого правительством.

"Очевидно, что люди до сих пор полностью пренебрегают правительственными советами и правилами", - говорится в сообщении.

Некоторые пользователи поддержали действия полиции, одновременно другие начали их критиковать.

Однако многих взволновал не столько сам факт вечеринки, сколько еда на пиру.

"Меня больше волнует, что есть люди, которые считают тарелку с апельсинами приемлемой едой для банкета", - написала пользовательница по имени Эмма.

"Это абрикосы ... с курицей ?!" - удивляется Дэн Маккалох.

Спорт? Да, но у дома

Ранее бывший британский министр юстиции Дэвид Гоук сказал, что обнародованные кадры из полицейских беспилотников "неправильно оценили", ведь люди на видео сохраняют социальную дистанцию.

Однако впоследствии правительство уточнило свои советы по прогулок на улице и отметил, что люди должны заниматься физическими упражнениями у дома, а не ездить для этого куда-то.

Активисты Big Brother Watch, следящих за соблюдением конфиденциальности частной жизни, заявили, что съемка людей и публикация видео в интернете были "нечестными и контрпродуктивными".

Инспектор полиции Стив Понт рассказал программе BBC Today: "Мы хотели напомнить о том, что люди должны оставаться дома, а многие люди не остаются дома, они находят оправдание или лазейки - и мы просто хотели проиллюстрировать, что так делать нельзя".