Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Середина мая: Аваков рассказал, когда страна сможет вернуться к "нормальной жизни"

Середина мая: Аваков рассказал, когда страна сможет вернуться к "нормальной жизни"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Середина мая: Аваков рассказал, когда страна сможет вернуться к "нормальной жизни"Украина может вернуться к "нормальной жизни" не раньше середины мая, такой прогноз в своем Facebook озвучил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Моя точка зрения: страна начнет возвращаться к нормальной жизни не ранее 15 мая. И это предположение оптимиста", - написал глава МВД.

В то же время он отметил, что это лишь его прогноз, и точной даты завершения карантина в Украине не знает никто.

"Никто в нашей стране не знает, когда завершится эпидемия и упразднится карантин, а кто говорит, что знает - врет. Все будет зависеть от ситуации и нашей успешности в борьбе с вирусом", - добавил он.

"Посмотрим, как будут развиваться события в Европе, которую волна эпидемии накрыла раньше нас. Но, если честно, надо быть реалистами", - уточнил Аваков.

Он также надеется, что раннее, по сравнению со многими другими странами, введение ограничительных мер в Украине должно уберечь украинцев от худшего.

"Если я прав, проклятие в сторону власти за дискомфорт когда изменятся пониманием того, что мы все, насколько это было возможно, делали правильно", - резюмировал глава МВД.