Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хроники коронавируса: Трамп изменил свое мнение о Covid-19

Хроники коронавируса: Трамп изменил свое мнение о Covid-19

Категорія: Головне, Світ
Хроники коронавируса: Трамп изменил свое мнение о Covid-19Коронавирус в мире подхватили уже более 900 000 человек. Больше всего случаев выявлено в США (216 000), Италии (110 000) и Испании (104 000).

Скорость распространения растет

Скорость распространения коронавируса в мире растет. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус также рассказал, что количество смертей от Covid-19 выросло вдвое.

"Уже пять недель количество новых случаев растет практически по экспоненте, а количество за последнюю неделю удвоилось. В течение следующих нескольких дней мы достигнем отметки в 1 000 000 подтвержденных случаев и 50 000 смертей в мире",
- уточнил он.

По данным Университета Джона Хопкинса, по состоянию на утро 2 апреля из Covid-19 умерли уже более 47 000 человек.

Высокая летальность в США

Больше всего диагнозов установлено в США. Там коронавирус подхватили уже более 215 000 человек, более 5000 умерли. Только за последние сутки зафиксировано почти 900 летальных случаев.

Около 80% американцев сейчас обязаны оставаться дома, парализована жизнь в крупнейших американских городах, эпицентром эпидемии остается Нью-Йорк.

Президент Дональд Трамп провел пресс-конференцию, во время которой заявил, что на американцев ждут "ужасные" две недели. Он также пояснил, почему изменил свою точку зрения опасности коронавируса - раньше он считал его более опасным обычного гриппа.

По словам Трампа, несколько его "более старых" друзей заболели Covid-19 и сейчас им "очень трудно".

"Он настолько заразен! С таким никто никогда не имел дела. Грипп на это совсем не похож,
- сказал президент США. - Только посмотрите, насколько он агрессивен!".

Министр здравоохранения Израиля подхватил коронавирус

Министру здравоохранения Израиля Якову Лицману диагностировали Covid-19. Положительный результат на коронавирус показал и тест его жены.

Супруги пойдут на карантин, а сам министр будет выполнять свои обязанности по дому, сообщает пресс-служба израильского Минздрава.

В Израиле пока зафиксировано более 6000 подтвержденных случаев коронавируса, 26 человек умерли.

Уимблдон отменяют впервые со времен Второй мировой

Организаторы Уимблдонского теннисного турнира объявили, что в этом году соревнования, которые должны были начаться 29 июня, не состоится. Уимблдон отменяют впервые после Второй мировой войны.

В Великобритании, где должен был проходить турнир, обнаружили уже почти 30 000 случаев коронавируса, 2000 человек умерли.

Страна находится на карантине, большинство предприятий не работают.

Что в Европе

В европейских странах ситуация остается сложной. Во Франции (более 57 000 случаев) и Испании (104 000) в среду зарегистрировали наибольшее количество смертей за весь период пандемии - 509 и 860 соответственно.

В то же время в Италии (110 000 больных) показатели летальности несколько упали: в среду там зафиксировали 727 летальных случаев, и это самая низкая цифра за последние несколько дней.

Всего из-за Covid-19 умерли уже более 13 000 итальянцев.