Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » La Stampa: Что Россия привезла в Италию?

La Stampa: Что Россия привезла в Италию?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
La Stampa: Что Россия привезла в Италию? Итальянская газета La Stampa вместе с сайтом Coda Story провели расследование помощи и персонала, Россия послала Италии для борьбы с коронавируса.
 
 
"Эти войска из Москвы действительно имеют навыки обеззараживания, но у итальянцев тоже есть такие возможности, еще и более современные. Это очень странно и неуместно - итальянцы являются лидерами в защите от химического и биологического оружия в НАТО, и им не нужны советы из России" , - цитирует издание бывшего командира полка по химической, биологической, радиологической и ядерной оружия британской армии Гемиша где Бреттона-Гордона.

"Один из крупнейших волнений вызывает Сергей Кикоть, глава операции. У него яркое, но странное прошлое", - пишет издание. Он является заместителем начальника войск радиологического, химического и биологического оружия, которую газета называет "самым секретным отделом" в Министерстве обороны России.

Без сомнения, среди русского личного состава, который сейчас находится в Италии, есть офицеры ГРУ, добавляет газета. "Они хотят узнать как можно больше о итальянских войсках и организовать разведывательные сети", - говорит Бреттон-Гордон.

Издание также рассказывает о пресс-конференции, которую устроили русские в Бергамо: "Они не хотели отвечать на вопросы, и атмосфера была напряженной. Многие журналисты вышли оттуда недовольными или и вовсе расстроенными из-за того, что брифинг был настолько непонятным".