Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Назначение на "Укрзализныце": 24-летняя девушка будет получать 160 тысяч в месяц

Назначение на "Укрзализныце": 24-летняя девушка будет получать 160 тысяч в месяц

Категорія: Суспільство, Гроші
Назначение на "Укрзализныце": 24-летняя девушка будет получать 160 тысяч в месяц24-летнюю Валерию Шкаброву назначили членом наблюдательного совета «Укрзализныци» с зарплатой в 160 тыс. грн, - соответствующий приказ подписал министр инфраструктуры Владислав Криклий. 

Тайные конкурсы и космические зарплаты на стратегических государственных предприятиях: кого и как в ведомстве Криклия назначают на «хлебные» должности? История одного из последних скандальных кадровых назначений министра инфраструктуры.

Назначение на "Укрзализныце": 24-летняя девушка будет получать 160 тысяч в месяцЗнакомьтесь, это Валерия Шкаброва (в девичестве Мельничук), ей 24 года. Лишь два года назад она закончила Национальный авиационный университет. Поэтому ее карьерный взлет поражает.

В начале марта Владислав Криклий назначил Валерию члена наблюдательного совета государственного железнодорожного предприятия. К слову, плата члена наблюдательного совета на этом предприятии достигает 160 000 грн в месяц.

Валерия Витальевна в распоряжении определена одним из трех представителей государства для обеспечения заключения гражданско-правовых договоров.

Каким образом в ведомстве отбирали кандидатов и имеет ли Шкаброва соответствующие опыт и образование - в министерстве не сообщили.

«Беда нашего государства сейчас - это назначение людей, которые преследуют совсем другие цели», - считает вице-президент Морской палаты Украины Вячеслав Кисловский.

Что имеем в итоге? Стратегические государственные предприятия министерства инфраструктуры остаются обезглавленными. И кому-то это очень выгодно. Конкурсы на эти высокие и влиятельные должности - под завесой тайны, а кадровые назначения вызывают все больше вопросов.