Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нефтяные войны: Встречу ОПЕК+ перенесли на 9 апреля

Нефтяные войны: Встречу ОПЕК+ перенесли на 9 апреля

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Нефтяные войны: Встречу ОПЕК+ перенесли на 9 апреляВстречу стран группы ОПЕК и ее союзников, главным вопросом которой будет возможное сокращение объемов добычи нефти и прекращении торговой войны между Саудовской Аравией и Россией, перенесли с 6 на 9 апреля, - сообщает Reuters.

Издание уточняет, что решение о переносе встречи приняли с целью привлечь к переговорам как можно больше участников и избежать мартовского провала, когда РФ отказалась сокращать добычу.
 
Высокопоставленный источник, близкий к переговорам, также в комментарии Reuters уточнил, что Саудовская Аравия отложила публикацию официальных цен продажи нефти (OSP) на май до 10 апреля - времени когда будут известны результаты переговоров.

"Это беспрецедентная мера, которую Aramco ранее не принимала. Майская OSP будет зависеть от того, как завершится заседание ОПЕК +. Мы делаем все возможное, чтобы сделать это (совещание) успешным", - добавил представитель Саудовской Аравии.

Члены ОПЕК говорят, что новая сделка нуждается в поддержке со стороны производителей не входящих в картель ОПЕК +, таких как США, Канада и Норвегия.