Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коронавирус в Украине: количество новых больных и тестирований уменьшилось

Коронавирус в Украине: количество новых больных и тестирований уменьшилось

Категорія: Головне, Суспільство, Здоров'я
Коронавирус в Украине: количество новых больных и тестирований уменьшилось В Украине за минувшие сутки обнаружили 261 новый случай заболевания коронавирусом, в частности, 16 у детей и 43 у медиков. 10 больных умерли. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Количество выявленных случаев с начала пандемии достигло 5710, количество умерших - 151.

В Минздраве отмечают, что 19 апреля провели 1988 тестов ПЦР, уменьшение количества тестирований связывают с праздником, одновременно в 7 областях их вообще не проводили.

"Также за минувшие сутки 7 областей (Винницкая, Луганская, Черновицкая, Черниговская, Сумская, Херсонская и Хмельницкая) не предоставили никакой информации о тестировании украинцев на коронавирусной инфекцией. Глава МОЗ дал поручение главному санитарному врачу Виктору Ляшко выяснить причины этой ситуации",
- говорится в сообщении министерства.

В Минздраве также предупредили, что на этой неделе страна увидит последствия нарушения карантинных мероприятий на Вербное воскресенье.

18-19 апреля праздничные богослужения по случаю Пасхи прошли в более 13 тысячах украинских храмов. Участие в богослужениях приняли участие более 130 000 человек, сообщают в Министерстве внутренних дел.

Это существенно меньше, чем в прошлом году, когда в религиозных обрядах на Пасху приняли участие более 7 млн. человек.

В то же время Святогорская лавра УПЦ МП в Донецкой области была переполнена верующими и священниками без масок.