Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Муж главы ГПУ оказался в эпицентре скандала из-за часов за 1,5 млн

Муж главы ГПУ оказался в эпицентре скандала из-за часов за 1,5 млн

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Муж главы ГПУ оказался в эпицентре скандала из-за часов за 1,5 млнУкраинские чиновники ну очень не любят подавать декларации о своем имущественном положении. Оно и понятно: на публике прикидываться добропорядочными гражданами относительно легко, но официальные-то документы содержат сведения, от которых у рядового гражданина волосы дыбом станут.
 

В частности, на днях отличился Денис Колесник - муж генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой, который в одном из видеороликов «сверкнул» швейцарскими часами Hublot, украшенных бриллиантами, стоимостью примерно 1,5 миллиона гривен.

 

Согласитесь, слишком круто даже для полковника - заместителя начальника департамента киберполиции Украины, коим и является Денис Колесник. Кстати, по месту работы в 2019 году он заработал чуть более 300 тысяч гривен. Соответственно, должен был пахать на эти часы пять лет, не тратясь на еду, одежду, оплату коммунальных услуг и т.д. И все – для осуществления мечты завладеть таким аксессуаром.

 

Можно было бы, конечно, предположить, что Hublot с бриллиантами – презент жены, но в декларации Ирины Венедиктовой об этом ни слова. Более того, в графе «ценное имущество» у супругов стоит прочерк. Или для них оно не ценное? На 1,5 миллиона простой украинец жил бы припеваючи лет 10. Да и вообще Денис Колесник, судя по декларации, человек бедный: в его собственности нет ни недвижимости, ни авто - все имущество записано на жену или детей. В общем, все в лучших традициях нашего дорогого во всех смыслах истеблишмента...

 

Максим КОРОБЕЦ