Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Заместитель Кличко навеселе подрался с полицией. Его уволили

Заместитель Кличко навеселе подрался с полицией. Его уволили

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Заместитель Кличко навеселе подрался с полицией. Его уволилиКиевская полиция открыла уголовное производство в отношении заместителя председателя Киевской городской госадминистрации Владимира Слончака за насилие в отношении сотрудника полиции.

Инцидент имел место вечером 26 марта. Патрульная полиция остановила автомобиль с выключенными фарами, за рулем которого была женщина.

Полиция заподозрила, что женщина находится в состоянии опьянения, но проходить тест она отказалась. Правоохранители составили админпротокол.

В это время с правоохранителями в конфликт вступил пассажир машины, который оказался заместителем председателя КГГА.

"При оформлении админматериалов из машины вышел нетрезвый пассажир, который агрессивно себя вел и после неоднократных замечаний начал угрожать патрульному и ударил его",
- говорится в сообщении полиции.
 
Заместитель Кличко навеселе подрался с полицией. Его уволилиПравоохранителя госпитализировали, а Слончака задержали.

Уголовное производство возбудили по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса - угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа.

Правонарушителю грозит до пяти лет заключения, отмечают в полиции.

Ранее "Киев Оперативный" сообщал, что вечером 26 апреля патрульная полиция остановила автомобиль Mercedes из-за выключенных фар.

За рулем была депутат Киевсовета и заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Людмила Костенко. Также в салоне был Владимир Слончак.

Слончак сначала начал спорить со стражами порядка, а затем начал драку.

"Так, как на его реплики никто не реагировал, он решил выйти из авто, начал приставать к инспектору патрульной полиции, а затем вообще набросился на него с кулаками. Неадекватного дебошира-заместителя задержали, а полицейскому вызвали скорую и госпитализировали с травмой", - сообщает "Киев Оперативный" в Facebook.
 

Увольнение

Мэр Киева Виталий Кличко заявил на ежедневном брифинге, что уже уволил Слончака с должности.

"Я не позволю дискредитировать городскую власть - в первую очередь тем, кто ее представляет. Извиняюсь перед правоохранителями и киевлянами за такое недостойное поведение заместителя председателя КГГА. Я не раз говорил, что никого покрывать не буду",
- заявил Кличко.

Он добавил, что Владимир Слончак должен отвечать за свои поступки по закону.
 

Заместитель с приключениями

Владимир Слончак не первый раз попадает в неоднозначные ситуации.

В сентябре прошлого года его избил неизвестный. Чиновник получил тогда тяжелые травмы, ему наложили 14 швов на голову.

А в апреле 2017 с участием Владимира Слончак в Василькове произошла перестрелка. Тогда по его автомобилю открыли огонь неизвестные, он заехал на территорию Васильковского отделения полиции, где нападавшие применили против него холодное оружие и нанесли ножевое ранение.