Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ГПУ отчиталась об обнаружении схрона боеприпасов. Оружие принадлежит спецназу ВСУ

ГПУ отчиталась об обнаружении схрона боеприпасов. Оружие принадлежит спецназу ВСУ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
ГПУ отчиталась об обнаружении схрона боеприпасов. Оружие принадлежит спецназу ВСУВ среду, 29 апреля Офис Генпрокурора сообщил об обнаружении "масштабного схрона" боеприпасов на территории Донецкой и Днепропетровской областей. 
 
Спустя несколько часов выяснилось, что боеприпасы и оружие принадлежит спецназу ВСУ, об этом заявил экс-нардеп Дмитрий Ярош заявил.
 
"Два месяца назад мы передали ее 3-му полку спецназа, наших бойцов на базе уже нет, на базе находятся только военнослужащие ВСУ. Журналисты могут приехать и убедиться, кто именно охраняет базу. Я удивлен, что прокуратура и полиция, получив всю информацию от военнослужащих и СБУ, решили устроить этот скандал. Просто дискредитируют страну, что тут якобы БМП и боеприпасы неизвестно кому принадлежат", – заявил Ярош. 
 
 
Он уточнил, что боеприпасы использовалась бойцами "Украинской добровольческой армии", а примерно 2 месяца назад ее передали 3-му полку спецназа Вооруженных сил Украины.

Стоит отметить, что в так называемых схронах в помещениях бывших городского клуба и детского лагеря были обнаружены БМП-2К, БТР-70, противотанковая пушка МТ-12 "Рапира", два 120-мм миномета, один 82-мм миномет, а также около 100 тонн боеприпасов и различные виды стрелкового оружия.
 
Информацию озвученную Ярошем подтвердил и журналист Юрий Бутусов, который на своей странице в Facebook сообщил:
"Это клоунада и показуха, следственные действия прокуратуры и полиции проведены на базе, которая принадлежит 3-му полку спецназа, на базе наша охрана, а данная техника и вооружение, согласно решению главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака, передается на баланс ВСУ".