Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы готовы к продлению карантина

Украинцы готовы к продлению карантина

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Украинцы готовы к продлению карантина Подавляющее большинство жителей нашей страны готово к продлению карантина. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии.
 
 

В ходе опроса респондентов спрашивали: «Сейчас невозможно предсказать, как будет расти число больных. Возможно, правительству придется продолжить карантин. В течение какого срока вы сможете соблюдать эти меры?»

 

 

79% респондентов заявили, что готовы к продлению карантина на срок до месяца, 70% - на срок до двух месяцев, 65% - на срок до трех месяцев, а 59% согласны соблюдать карантин столько, сколько нужно. При этом 15% опрошенных заявили, что вообще не соблюдают карантин.

 

 

То есть, так надо понимать, у 79% населения нашей страны – некий иммунитет к заработку? Ну, и у 70% тоже что-то там припасено. А более половины граждан сидят на «денежной подушке», что ли? Весьма неожиданная статистика. Ибо народ стонет где угодно – в соцсетях, по ТВ, в прессе плачется – деньги-то на исходе. Это чиновники наши драгоценные себе походя сократили зарплату до максимальных 47 тысяч гривен (опять же, рядовые граждане от такой суммы в ступор впадут), и наверняка от этого не обеднеют. А мы в карантинном режиме рискуем остаться надолго. И указанные выше процентные данные очень скоро могут резко поползти вниз. Хотя, опять же, коснется это нас, а не власть имущих.

 

 

Максим КОРОБЕЦ