Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » МИД: Москва настаивала на выдаче 9 участников беспорядков в Одессе

МИД: Москва настаивала на выдаче 9 участников беспорядков в Одессе

Категорія: Головне, Політика
МИД: Москва настаивала на выдаче 9 участников беспорядков в Одессе На переговорах об обмене пленными РФ настаивала на выдаче 9 человек, принимавших прямое наиболее активное участие в массовых беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе, - сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Дословно в сообщении сказано: "В рамках переговоров о проведении взаимного освобождения удерживаемых лиц в сентябре - декабре 2019 года Россия настаивала на выдаче по меньшей мере 9 человек, которые принимали прямое или косвенное участие в организации массовых беспорядков в Одессе под российскими флагами".
 
В МИД призвали международное сообщество к борьбе с российской пропагандой и обвинили Москву в распространении дезинформации.
 
Стоит отметить, что в субботу, 2 мая, в 6-ю годовщину трагических событий в Одессе неподалеку от Куликова поля вновь произошли столкновения. Конфликт произошел из-за того, что одному из мужчин не понравилось, что другой говорит на украинском языке. В конфликт вмешались еще несколько человек, но до серьезных столкновений дело не дошло, в ситуацию вмешались сотрудники полиции.