Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Торгово-развлекательные центры – в большом «минусе»

Торгово-развлекательные центры – в большом «минусе»

Категорія: Економіка, Економіка
Торгово-развлекательные центры – в большом «минусе» За два месяца карантина торгово-развлекательные центры Украины потеряли около 7 миллиардов гривен на сдаче объектов в аренду, а сами арендаторы – более 50 миллиардов гривен товарооборота.
 

Даже те из них, кто работал в условиях ограничений, остались внакладе: потеряли в оборотах от 15% супермаркеты, до 50% и более – салоны средств связи, продавцы товаров для животных, бытовой химии и т.д. При этом в Украинском совете торговых центров предполагают, что часть торговых предприятий закроются уже после выхода из карантина, поскольку им придется платить зарплату и за аренду в полном объеме.

 

- Я думаю, весь остаток текущего года мы будем медленно восстанавливаться и выйдем на докризисные показатели только весной 2021-го, - сказал глава совета Максим Гаврюшин. Отметим, что бизнес в Украине терпит существенные убытки из-за карантина и оценивает возможное уменьшение доходов в течение 2020 года в среднем на 50%, а 28% предприятий ожидают финансового провала более чем на 60%. Соответственно, следует ожидать, что вскоре безработица в стране «раздуется» еще больше.