Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » КРН отреагировала на украинский иск из-за коронавируса

КРН отреагировала на украинский иск из-за коронавируса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
КРН отреагировала на украинский иск из-за коронавирусаВ Окружной админсуд был подан иск против правительства КНР и украинских органов власти. Истцом выступила общественная организация, которая намерена добиться признания бездействия ответчиков в связи с распространением COVID-19 в Украине.
 
На ситуацию отреагировали в посольстве КНР в Украине,  заявив, что общественная организация, которая подала иск, "попалась на отравленный политический крючок"

Китайские дипломаты акцентировали внимание на том, что во время пандемии коронавируса КНР также пострадала.

В ведомстве добавили, что общественная организация из Украины подала против правительства КНР иск под предлогом того, что официальный Пекин якобы скрыл информацию о вирусе и бездействовал в условиях его распространения, хотя на самом деле это не соответствует действительности и вспышка подобного заболевания могла произойти в любой точке земного шара.
 
Дословно в сообщении сказано: "Возможно, сегодня под удар попала одна страна, но завтра, может быть, пострадает и другая. Во время эпидемии коронавируса COVID-19 Китай является пострадавшей страной, и - по логике - заслуживает сочувствия".

"Китай лишь первым в мире заявил о появлении коронавируса нового типа. И чтобы выяснить, откуда возник вирус, все еще необходимо получить точные и объективные выводы путем серьезного научного исследования", - добавили в посольстве КНР.

"Столкнувшись с такими неконструктивными рассуждениями, мы должны четко различать белое и черное, отвергая их и ни в коем случае не поддерживая. К сожалению, упомянутая выше общественная организация попалась на отравленный политический крючок",
- резюмировали представители дипломатии КНР.