Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Члены ЦИК выписали себе сотни тысяч премии

Члены ЦИК выписали себе сотни тысяч премии

Категорія: Політика, Політика
Члены ЦИК выписали себе сотни тысяч премииНе так давно Верховная Рада постановила, что зарплаты чиновников на период карантина и кризиса в стране ограничиваются суммой 47230 гривен. Но это не мешает отдельной категории госслужащих переступать через закон.
 

Так, народный депутат Виталий Безгин заявил, что члены Центральной избирательной комиссии выписали себе премии и отпускные в сумме 200-300 тысяч гривен. «Немного в шоке от этой новости - члены ЦИК обошли закон. Параллельный мир!» - сказал он. Парламентарий добавил, что теперь их очень ждут на заседании комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления и градостроительства для объяснений, которое состоится 20 мая.

 

Нет, мы-то, конечно, знаем, что наглость – второе счастье. А в украинской политической среде уровень «счастья» традиционно зашкаливает. Но вот так беспардонно плевать на закон – перебор. Особенно если делают это члены ЦИК – органа, который априори должен вызывать доверие у граждан. Потому что если в нем жульничают, то и в результаты выборов население справедливо может подвергнуть сомнениям. Кроме того, за какие такие заслуги в ЦИК вообще себе премии понавыписывали? Не припоминаем, чтобы в последнее время в Украине имели место быть крупные избирательные кампании, отобравшие у избиркомовцев кучу времени, сил и нервов.

 

 

Максим КОРОБЕЦ