Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский: Кучма уходит с Минских переговоров

Зеленский: Кучма уходит с Минских переговоров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Об этом Владимир Зеленский заявил в ответ на вопрос журналиста ВВС News Украина Оксаны Тороп, правда ли, что Кучма покинул работу в группе и не участвует в переговорах с марта.

"Леониду Кучме сложно, как и каждому участнику Минской группы. Леонид Кучма действительно обращался и говорил, что сейчас, когда повысили статус группы, там есть господин Резников, давайте передадим все полномочия Резникову", - признал Владимир Зеленский.

"Мир" Зеленского на Донбассе. Что изменилось за год
Как Зеленскому стать хорошим президентом? Объясняет "дримтим" - Данилюк и Рябошапка
Минск без Кучмы: кто заменит экс-президента на переговорах по Донбасса?
Кучма вернулся к переговорам в Минске по Донбасса

Зеленский: Кучма уходит с Минских переговоров Президент Владимир Зеленский подтвердил Леонид Кучма хочет покинуть работу в ТКГ в Минске, и что он скоро позволит ему покинуть переговоры. 
 
"Я попросил, что с той стороны (со стороны России) был обновлен тоже состав их подгруппы, дождемся обновления с их стороны, если вы утомлены работой, будем с уважением благодарить вас", - добавил Зеленский.

При этом президент уточнил, что на сейчас Леонид Кучма является руководителем с украинской стороны.

"Он является руководителем, он участвует. Участие просто специфическое - в видеоформате. Кучма как раз из-за заявления господина Пасечника написал письмо и созывает заседание контактной группы", - рассказал президент.

Речь идет о заявлении руководителя самопровозглашенной "ЛНР" Леонида Пасечника, что республика готова подвинуть линию разграничения от Луганска.

Леонид Кучма уже отходил от работы в Минске со ссылкой на возраст, однако после победы Зеленского вернулся к этой работе.

20 мая в Киеве проходит пресс-конференция президента посвященная годовщине инаугурации.