Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп пригрозил закрыть Twitter и подписал указ против "цензуры" в соцсетях

Трамп пригрозил закрыть Twitter и подписал указ против "цензуры" в соцсетях

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Трамп пригрозил закрыть Twitter и подписал указ против "цензуры" в соцсетях Дональд Трамп подписал указ который ограничивает "цензуру" в соцсетях. Документ был подписан спустя несколько дней после того как администрация Twitter пометила пост американского президента как фейк.

Смысл указа в регулировании деятельности соцсетей, - уточнил Трамп во время брифинга в Белом доме.

Дословно комментарий президента США звучал так: "Я подписал сегодня исполнительный указ по защите свободы слова, прав граждан США. Социальные сети, как Twitter, имели беспрецедентную защиту от ответственности, основываясь на теории о том, что они являются нейтральной платформой".

По мнению Трампа, сейчас соцсети очень сильно замешаны в цензуре и политике.

Отвечая на вопросы представителей СМИ, глава Белого дома не исключила варианта, при котором Twitter прекратит свою работу в США.

"Я проверю у юристов, необходимо идти в рамках законного процесса. Если закрытие будет законно, я сделаю это",
- сказал он.

Издание Reuters в то же время пишет, что гендиректору Facebook Марку Цукербергу удалось дистанцировать свою компанию от конфликта с президентом США.

Комментируя конфликт Трампа и соцсети Twitter, Цукерберг отметил: "Я не думаю, что Facebook или интернет-платформы вообще должны быть арбитрами истины. Я думаю, что это своего рода опасная черта, с которой нужно решать, что является правдой, а что нет".