Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Резников: РФ использует украинскую территорию как колонию

Резников: РФ использует украинскую территорию как колонию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Резников: РФ использует украинскую территорию как колонию В пятницу, 5 июня, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина" заявил, что  Россия своими действиями истощает оккупированные территории Украины.

В правительстве Украины уверены, что лучший способ вернуть оккупированные территории - это повысить уровень жизни людей, проживающих в Луганской, Донецкой и Херсонской областях.
 
Это станет демонстрацией того, что Украина в отличие от оккупантов заботится о своих гражданах.

Дословно комментарий Резникова звучал так: "То есть они истощают, забирая то, что им нужно, не думая о будущем людей. Как бы это не звучало странно. Это хороший залог, потому что они свою вредную попытку завершат, мы все равно заберем и людей, и территории, и восстановим свой суверенитет. Один из лучших вариантов - повышение уровня жизни людей, проживающих на неподконтрольных территориях".

"На сегодня мы владеем информацией профсоюзов, что плохое состояние с заработной платой работников железной дороги на оккупированных территориях. Они недополучают зарплату, получают зарплату самого низкого работника", - добавил он.

"А кроме того, понятно, что только живые люди, одноклассники, врачи, друзья, так же в состоянии возобновить инклюзивный национальный диалог. Четко продемонстрировать, что счастливый Крым и счастливый Донбасс могут быть только в единой Украине. Это очевидно", - резюмировал Резников.