Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ВОЗ: Ситуация с COVID-19 в мире ухудшается

ВОЗ: Ситуация с COVID-19 в мире ухудшается

Категорія: Головне, Світ
ВОЗ: Ситуация с COVID-19 в мире ухудшается Во Всемирной организации здравоохранения сообщили о том, что ситуация с коронавирусом в глобальном масштабе продолжает ухудшаться и призвали не прекращать противодействие COVID-19 в странах, где наблюдается улучшение.

Соответствующее заявление в ходе брифинга в понедельник, 8 июня, сделал генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.

Дословно его комментарий звучал так: "В настоящее время в ВОЗ зарегистрировано почти 7 миллионов случаев заболевания COVID-19 и почти 400 тысяч случаев смерти. Хотя ситуация в Европе улучшается, в глобальном масштабе она ухудшается".

Глава ВОЗ акцентировал внимание на том, что в некоторых частях Восточной Европы и Центральной Азии число заболевших COVID-19 растет.

Гебреисус предостерег страны, в которых наблюдается позитивная динамика, самой большой угрозой является самоуспокоение.

"Мы по-прежнему призываем к активному наблюдению, чтобы гарантировать, что вирус не восстановится, особенно в связи с тем, что массовые собрания всех видов начинают возобновляться в некоторых странах",
- добавил он.

Глава ВОЗ напомнил, что рекомендации остаются неизменными - держаться на расстоянии не менее 1 метра от других, мыть руки, прикрывать кашель и носить маску.