Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » КПВВ на Донбассе откроют 10 июня

КПВВ на Донбассе откроют 10 июня

Категорія: Головне, Політика, Суспільство
КПВВ на Донбассе откроют 10 июняВ понедельник, 8 июня, пресс-офицер Госпогранслужбы в составе Объединенных сил Игорь Лизогуб выступил в эфире канала «Украина 24» и рассказал о том, что КПВВ на Донбассе откроют 10 июня.

Представитель Госпогранслужбы уточнил, что КПВВ откроют в связи с ослаблением карантина.
 
Согласно действующим нормам, от обязательной обсервации освобождены абитуриенты и лица, сопровождающие их.
 
Для всех остальных двухнедельная обсервация обязательна.

Дословно комментарий Лизогуба звучал так: «Сейчас согласно действующим нормам от обязательной обсервации освобождены только абитуриенты и лица, которые их сопровождают. Что касается остальных граждан, они должны при прохождении контроля предъявить активирован приложение «Действуй дома» или пройти соответствующую обсервацию по местам, определенными местными органами власти».

Стоит отметить, что категорически против решения открывать КПВВ выступили в Донецкой ОГА, уточнив, что их позиция связана с увеличением случаев коронавируса.

Комментируя ситуацию, вице-премьер-министр Украины Алексей Резников заявил: "Постепенное снятие ограничений на пересечение КПВВ на Донбассе начнется в середине июня и будет адаптивным, в зависимости от эпидемиологической ситуации, в частности на оккупированных территориях. Пенсионерам с ОРДЛО не стоит волноваться — после завершения карантина в них будет до 90 дней, чтобы получить свои пенсии, которые накапливаются на карточках Ощадбанка".