Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Sony презентовала новую PlayStation 5

Sony презентовала новую PlayStation 5

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Sony презентовала новую PlayStation 5 Корпорация Sony на презентации Future of Gaming представила новое поколение всемирно известных игровых приставок PlayStation 5, аксессуары к ним и несколько новых игр, среди которых Spider-Man: Miles Morales, гоночный симулятор Gran Turismo 7 и восьмая часть Resident Evil: Village.

Мероприятие длилось чуть более часа и транслировалось в интернете онлайн. За это время разработчики игр и представители Sony рассказали об опыте разработки продуктов для PlayStation. Зарядные станции к приставкам можно приобрести на сайте - https://gamesua.com.ua/
 
Первым показали ролик Spider-Man: Miles Morales — продолжение игры 2018 года Spider-Man, которая стала хитом в Европе. Ожидается, что вторая часть истории о человеке-пауке выйдет в конце 2020-го.

Из аксессуаров стоит отметить радикально обновленный джойстик PlayStation. В Sony уточнили, что он будет оснащен тактильной технологией и адаптивными кнопками. Также этот аксессуар будет иметь встроенный датчик движения, микрофон и даже динамик.
 
Консоль будет поддерживать 4K ULTRA HD Blu-Ray, трассировку лучей (метод улучшения графики) и 3D-аудио.
 
PlayStation 5 будет продаваться в двух вариантах — с дисководом и без него - Digital edition.
 
Также Sony продемонстрировала  гарнитуру для PlayStation - камеру и пульт Media Remote.

В ходе презентации были продемонстрированы ролики о классических персонажах Sony: Ratchet & Clank: Rift Apart, Project Athia от компаний Square Enix и Luminous, ранее работавших над культовой Final Fantasy.