Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Купаться на пляжах Киева запрещено. Нарушителей будут штрафовать

Купаться на пляжах Киева запрещено. Нарушителей будут штрафовать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Купаться на пляжах Киева запрещено. Нарушителей будут штрафовать После ослабления карантина, правительство уже позволило украинцам ходить по улице группой одновременно до 8 человек и собираться за столиками на открытых террасах ресторанов и кафе по 4 человека за одним столиком.

Об этом во время брифинга 15 июня напомнил киевский городской председатель Виталий Кличко.

В то же время он отметил, что в столице бары, ночные клубы и развлекательные центры пока продолжают находиться закрытыми. Городская власть не предоставляла разрешения их открывать. Контроль за соблюдением карантинных ограничений возложен на правоохранительные органы столицы.

Он также сообщил, что за минувшие выходные полиция составила 16 админпротоколов в отношении владельцев ночных клубов и баров, которые нарушали эти ограничения. Виталий Кличко напомнил, что сумма штрафа за такие нарушения колеблется в пределах от 34 до 340 тысяч гривен.

Мэр также отметил, что пляжи в Киеве открыты, но работают только как прибрежные зоны отдыха. Купаться на них сейчас запрещено, пока на это не будет разрешения специалистов Держпродспоживслужбы. Тем же, кто находится на пляжах, он напомнил об обязанности соблюдать дистанцию и других правилах и ограничениях, чтобы не подвергать себя и детей опасности.