Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Минздрав: Регионы получили лекарства на 1,1 миллиарда гривен

Минздрав: Регионы получили лекарства на 1,1 миллиарда гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Минздрав: Регионы получили лекарства на 1,1 миллиарда гривен Благодаря сокращению дебиторской задолженности поставщиков лекарств на 17% разблокированы их поставки в регионы. Там уже получили медикаменты на сумму 1,1 миллиарда гривен, - сообщила заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова.

О начале закупок лекарств за бюджетные средства 2020 года, то ГП «Медицинские закупки» уже объявило тендеры по двум направлениям - взрослая и детская онкология.

А на прошлой неделе МЗ согласовало два инвестиционных проекта. В частности по модернизации молекулярно-генетической лаборатории в Национальном институте рака, позволит уменьшить количество диагностических и лечебных ошибок в онкологии минимум на 25%, увеличит количество трансплантаций.
 
Главное - лечение будет проходить в Украине, а не за границей, что позволит спасать больше жизней. Второй проект касается Национального института сердца - речь идет об обновлении оборудования, чтобы иметь возможность спасать больше жизней, а также термомодернизации зданий.