Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп обиды не снесет

Трамп обиды не снесет

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Трамп обиды не снесет Президенту США Дональду Трампу порядком опротивели покаянные коленопреклонения за «грехи белых» в его стране. Он даже отказался смотреть матчи сборной США по футболу, если игроки будут вставать на колени во время исполнения национального гимна. «Больше не буду смотреть их поединки», - написал Трамп в Twitter.
 

Фетиш имени убитого по неосторожности Джорджа Флойда набрал оборотов. «Черная сотня» продолжает гнобить людей европеоидной расы. Борьба за демократию в стране, несущей миру демократические ценности, длится с 25 мая и грозит «белым угнетателям» спасаться бегством. Афроамериканцы выбрасывают из урны мусор и заставляют белых соотечественников убирать за собой. Полицейские становятся на колени.

 

А тут, как назло, в Атланте полицейский застрелил 27-летнего чернокожего Рейшарда Брукса. Парень украл электрошокер у правоохранителя и попытался сбежать, когда его вознамерились проверить на содержание алкоголя в крови. В результате мужчина получил смертельное ранение. Демонстранты против расизма отомстили ресторану Wendy's, возле которого произошла трагедия - они разграбили и сожгли заведение.

 

Полыхает в окрестностях Белого дома, горит церковь президентов и здание Американской федерации труда. Дональд Трамп с семьей спрятался в бункере. Стрельба, слезоточивый газ, в Детройте взрывы. Комендантский час в 25 городах.

Все действия афроамериканцев рассматриваются в разрезе «люди вышли на протест». Однако сценарий «повоняют и разойдутся», по всему видно, не сработает. Очевидно, что за всем этим беспорядком стоит ярый противник Трампа - бывший вице-президент США и кандидат на выборах президента от демократов Джо Байден. Им хаос на руку, ведь в ноябре выборы хозяина Белого дома. Байден грозит Трампу военным переворотом. Он заявил, что если действующий американский лидер проиграет выборы и откажется покинуть свою официальную резиденцию, многие из бывших генералов, которые раньше работали на него, «быстро выпроводят его из Белого дома».

 

Тут бы сбежать, создать правительство в изгнании. Но отголоски по миру говорят не в пользу этого. Англичане, которые когда-то уничтожали ирландцев, скандируют: «Хватит убивать темнокожих!» Власти Ганы призвали всех афроамериканцев вернуться в Африку из-за расизма в США. На американский шабаш с иронией смотрит Китай, с которым Трамп до предела накалил конфликт и в торговле, и во внешней политике. Россия, имеющая опыт приема беглых президентов, тоже умыла руки, заявив: «Они там сами пускай разбираются».

 

Да и с кем Трампу сбегать? Нет при нем «патриотично настроенных офицеров». Министр обороны Эспер фактически открыто показал, что он на стороне демократов, отозвав из Вашингтона десантников из 82-й десантной дивизии и заменив их представителями Нацгвардии из разных штатов. Дело в том, что десантники - гораздо более подготовленные солдаты и подчиняются президенту как верховному главнокомандующему. А Нацгвардия - прежде всего губернаторам своих штатов, ими же и финансируется. Поди знай, кому симпатизируют губернаторы и как бы внезапно из статуса охраняемого лица Трамп не перешел в категорию арестованного или, не дай бог, павшего смертью храбрых.

 

Кроме того, против нынешнего президента США выступил бывший глава Пентагона генерал морской пехоты Джеймс Мэттис, завивший, что Трамп раскалывает страну и что без него мы сможем договориться и вернуть Америку на ее старый путь. После таких заявлений своих подчиненных Дональд Трамп убедился, что вокруг предатели, и вдруг ни с того ни с сего объявил об окончании бесконечных войн: «Американские военные больше не будут восстанавливать другие страны и решать чужие конфликты. Вашингтон возвращается к основополагающим принципам, согласно которым задача солдата - оборонять и защищать США от внешних врагов», - сказал американский лидер.

 

Можно подумать, что Трампа пробило на евангельский гуманизм, но не так он прост... В Афганистане военная кампания США тянется почти 19 лет, американские бойцы также сосредоточены для наведения порядка в Ираке, Сирии, Иордании, Турции, Ливане, Египте, Филиппинах, Аравийском полуострове, Косово, Восточной Африке, бассейне озера Чад и Сахельском регионе. И вот представители этого «миротворческого» контингента, допустим, возвращаются домой, а там, в родных штатах, им делают предложение - собрать вываленный мусор или помыть ноги афроамериканцам. Интересно, как отреагируют эти ребята? Да просто: из стрелкового оружия или с помощью беспилотников уложат штабелями обнаглевшую «черную сотню». Ну, это образно. Там счет пойдет на тысячи убиенных. Им же не привыкать укладывать подобных в зонах миротворческих миссий.

 

Так что неслучайно Дональд Трамп заявил о прекращении решения чужих конфликтов. США нужно с внутренним разобраться. А кто с этим справится лучше, чем те, кто привык убивать туземцев по всему миру? Пока в Америке бурлят, унижают, поджигают, где-то на далеких полигонах ждут команды, чтобы выступить и развернуть события в обратную сторону. И вот тогда под раздачу попадут и черные, и расисты, и феминисты, и трансгендеры. Если парни до сих пор не покинули мест своей дислокации, значит, чаша терпения еще не переполнилась...

 

Наталья НЕСТЕРЕНКО

 

 
Источник Позиция