Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ВОЗ призывает не терять бдительности

ВОЗ призывает не терять бдительности

Категорія: Здоров'я, Світ
ВОЗ призывает не терять бдительности Пока государства по всему миру ослабляют карантинные мероприятия и открывают границы, ВОЗ призвала национальные правительства не терять бдительности, отметив, что коронавирус продолжает быстро распространяться. «Мир находится в новой и опасной фазе», - заявил директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейес во время виртуальной пресс конференции.

«Понятно, что большинству людей надоело сидеть дома. Понятно, что страны стремятся восстановить общественную жизнь и экономику. Однако вирус все еще быстро распространяется, он все еще смертельно опасен, и большинство людей все еще к нему восприимчивы», - предостерег глава ВОЗ.
 
По его информации, количество ежедневно зарегистрированных случаев заболевания коронавирус в мире начало расти. Около половины этих случаев зарегистрировано в странах Северной и Южной Америки, Южной Азии и странах Ближнего Востока.

Тедрос Адханом Гебрейес призвал людей соблюдать требования социального дистанцирования и не выходить из дома в случае возникновения симптомов, подобных тем, которые вызывает коронавирус.
 
«Не забывайте прикрывать рот, когда кашляете, носите маски там, где это необходимо, и продолжайте тщательно мыть руки», - добавил он. Он также призвал страны соблюдать «золотые правила» стратегии в борьбе с пандемией: финансируй, изолируй, испытывай, отслеживай каждый контакт больного.