Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Экс-зам министра инфраструктуры объявила о создании своей партии

Экс-зам министра инфраструктуры объявила о создании своей партии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Экс-зам министра инфраструктуры объявила о создании своей партии Бывшая заместитель министра инфраструктуры Александра Клитина, которую уволили "за секс-скандал", объявила о создании собственной партии "Украина против коррупции".

Создание своей политсилы экс-чиновница анонсировала в видео, в котором она появилась в открытом красном купальнике.

"Я решила бороться за правду самостоятельно. Потому что у этих идиотов в штанах точно надежды нет", - заявила Александра Клитина.
 
Она добавила, что создает партию "Украина против коррупции", "чтобы разобраться наконец с этими политическими проститутами".

"Они думают, если у них в штанах что-то есть, то этого достаточно для успеха и можно оскорблять женщин. Но женщины в сто раз умнее и честнее, чем вы!"
- обратилась клетках к мужчинам-коррупционерам.

Экс-чиновница также обвинила своего бывшего начальника министра инфраструктуры Владислава Криклия в том, что он не просто освободил ее, но и "облил грязью так, чтобы я никогда не оправилась". Она говорит, что "мешала им (руководству) воровать на" Укрзализныци ".

"Поэтому я хочу разобраться со всеми коррупционерами и политическими проститутами", - объявила Александра Клитина и призвала всех желающих присоединиться к ней и "сказать" нет "политическим проститутом".
 

"Секс-скандал" и увольнение

 
 
Александре Клитиной 37 лет. Долгое время работала в частном секторе, в частности в инвестиционной группе Univer.

Позже была советницей министра инфраструктуры, директором группы поддержки реформ в министерстве, а с осени 2019 - заместителем министра инфраструктуры по вопросам евроинтеграции в правительстве Гончарука.

Александра Клитина стало известно в ноябре 2019 года, когда пранкеры "Джокер" опубликовал переписку с ним, в котором чиновница намекала, что готова стать министром инфраструктуры, а также обвинила министра Владислава Криклия в назначении на должности коррупционеров.

Позже исключен из фракции "Слуги народа" депутат Антон Поляков опубликовал запись разговора якобы между депутатами от партии, где упоминалась внешность Клитиной и делалось предположение, что она заняла должность "через постель".

Сама Александра Клитина в ответ заявила, что против нее ведется грязная кампания по стороны коррупционеров, и отказалась уходить в отставку.

Впрочем, Владислав Криклий все же внес представление на ее увольнение и она потеряла должность.

В медиа свое увольнение она связала с "сексизмом" в украинской политике и коррупцией.