Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Иван Юрик: поезда из Китая будут приезжать в Украину еженедельно

Иван Юрик: поезда из Китая будут приезжать в Украину еженедельно

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Иван Юрик: поезда из Китая будут приезжать в Украину еженедельноИз Уханя в Киев за 15 суток - именно столько времени понадобилось прямому контейнерному поезду чтобы привезти китайские товары в Украину.

Как сообщил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик, планируется, что поезда из КНР будут курсировать еженедельно с последующим увеличением периодичности.

"Сегодня важный день, который еще раз подтверждает, что слова у нас не расходятся с делом. Контейнерный поезд сегодня приехал из Китая в Украину. 4 страны, почти 10 000 километров в феноменально короткий срок в дороге. 15 суток - это показатель, который обеспечит максимальную конкурентоспособность маршрута", - заявил Юрик.

Иван Юрик: поезда из Китая будут приезжать в Украину еженедельно"Укрзализныця готова обеспечивать взаимный спрос между странами по обслуживанию грузооборота. Вовремя, регулярно и эффективно. Маршрут «Китай - Украина» надеемся должен стать еженедельным. О практической работе: впереди масштабная коммуникация с бизнесом по информированию о нашей услуге ВЭД во взаимоотношениях Украина-Китай", - резюмировал глава УЗ.