Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обыски в офисе партии Шария в Одессе: силовики изъяли арсенал оружия

Обыски в офисе партии Шария в Одессе: силовики изъяли арсенал оружия

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Обыски в офисе партии Шария в Одессе: силовики изъяли арсенал оружияВ понедельник, 6 июля,  в офис одесских активистов пророссийской партии Шария ворвались правоохранители, которые провели санкционированный обыск, - сообщил политтехнолог Олег Постернак. 
 
Соответствующую публикацию он сделал в своей Facebook-странице. 
 
«Партия должна оставаться политической силой, а не батальоном юных террористов. В Одессе спецподразделение «Альфа» провело задержание некоторых активистов местной группировки Шария. Сперва событие было подано как «задержание безоружных людей, которые выполняли функцию охраны общественников на мероприятии». Но потом последовали обыски. И нашли весьма много травматического оружия. Спрашивается в задачке: зачем партии и ее «мирным неагрессивным активистам» стволы? Очередное 2 мая в Одессе повторить? Или еще одно Стерненко-шоу?» — написал Постернак.

Стоит отметить, что обыски могут быть местью за то, что активисты партии Шария пикетировали визит Зеленского в Одессе и организовали «фекальный» скандал, когда во время похода главы государства в одесский ресторан «Рыба» сторонники Шария проникли в туалет, взяли образцы испражнений Зеленского и пригрозили опубликовать результаты анализов биоматериалов президента Украины.