Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Саакашвили вновь оказался в эпицентре дипломатического скандала с Грузией

Саакашвили вновь оказался в эпицентре дипломатического скандала с Грузией

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Саакашвили вновь оказался в эпицентре дипломатического скандала с ГрузиейМихаил Саакашвили заявил, что нынешнее правительство Грузии является полностью нелегитимным, чем не на шутку разозлил Тбилиси. В парламенте Грузии потребовали объяснений от Киева.
 
Дословно Саакашвили сказал: "Я считаю, что правительство Грузии полностью нелегитимно. Я ни на секунду не признаю его законность и ни на секунду не признаю законность существующей в Грузии ситуации. Это незаконная ситуация".

Комментируя ситуацию, глава парламентского комитета по обороне и безопасности Грузии, Ираклий Сесиашвили отметил, что это "очередная позорная пропаганда Саакашвили и его насыщенное ложью заявление" абсолютно никого не удивили.

"Он является политическим преступником перед своей страной и разыскивается грузинским правосудием, однако, это одна часть, и общество это хорошо видит",
- добавил он.

Парламентарий уточнил, что, поскольку Саакашвили является официальным представителем правительства Украины, то его высказывания не останутся без реакции.

"За это спросится с Украины, поскольку украинский публичный служащий вмешивается во внутриполитические вопросы Грузии, и в частности, тяжело слышать то, что публичный служащий Украины называет правительство Грузии нелегитимным. Разумеется, государство отреагирует на это", - резюмировал Сесиашвили.