Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Конец эпохи бедности" - Соцсети о переезде Зеленского на госдачу

"Конец эпохи бедности" - Соцсети о переезде Зеленского на госдачу

Категорія: Головне, Політика
"Конец эпохи бедности" - Соцсети о переезде Зеленского на госдачу Президент Владимир Зеленский переехал жить на государственную дачу в Конча-Заспе, где когда-то жил Виктор Ющенко.

Об этом говорится в расследовании программы "Схемы", эту же информацию впоследствии подтвердил Офис президента.

Журналисты, которые следили за передвижениями президента, заметили, что, начиная с 6 июля, кортеж Зеленского стал отвозить его в закрытый комплекс государственных дач в Конча-Заспе.

Там он каждый раз оставался ночевать.

Позже стало известно, что семья Зеленских продала свой особняк в Иванковичах под Киевом.

По информации журналистов, в настоящее время Зеленский проживает в доме номер 29 - это государственная дача, на которой в 2004-2014 годах жил третий президент Виктор Ющенко.

Когда Ющенко съехал, дачу показывали журналистам. Это трехэтажный особняк более чем на 2 тыс. Квадратных метров и с несколькими гектарами территории вокруг.

Дом имеет четыре спальни, санузлы, украшенные мрамором, лифт, кинозал, бильярдную, солярий, сауны, бассейн и массажный кабинет.

Содержание дачи во времена, когда здесь жил Ющенко, обходилось государственному бюджету в 30 млн гривен в год.

Также, по информации "Схем", перед въездом президента здесь сделали ремонт на более 300 тыс. гривен.

Вечером 9 июля пресс служба президента подтвердила, что после продажи собственного дома президент с семьей "временно будет проживать в государственной резиденции Конча-Заспа".

Интересно, что во время президентской кампании и после этого Зеленский публично отрицал, что будет пользоваться госдачами. Он уверял, что не видит в них "никакого смысла".

"Пусть в этих резиденциях живут дети какие-нибудь. Ну какие-то лагеря, какие-то люди, которым это действительно нужно. Эти резиденции - я не вижу в них никакого смысла", - заявлял он в апреле 2019 году в интервью РБК-Украина .
 
В соцсетях расследование вызвало большой резонанс.
 
 
Большое количество пользователей обвинили президента, который неоднократно выступал против привилегий высшим государственным служащим, в двойных стандартах.

"Еще во время предвыборной кампании Зеленский заявлял, что на государственных дачах должны жить дети. Правда, забыл добавить, что именно его дети",
- иронизирует пользователь Иван Гарагонич.

"Нет велосипеда, вместо этого огромный кортеж. Ни жизни, как все, живет в резиденции, а при выходе в свет - охрана как у соседнего царя", - возмущается пользователь Андрей Яременко.

"Вижу, что президент Зеленский довольно быстро вошел во вкус привилегий власти. Не зря же начались разговоры о втором сроке президентства. Такими темпами скоро и новое Межигорье можем увидеть", - пишет пользовательница Галина Черномаз.