Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп: в РФ удивились бы результатам, если бы тестировали на COVID-19 так же, как в США

Трамп: в РФ удивились бы результатам, если бы тестировали на COVID-19 так же, как в США

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Трамп: в РФ удивились бы результатам, если бы тестировали на COVID-19 так же, как в США В понедельник, 13 июля, Дональд Трамп заявил, что считает, что в ряде стран, в частности, в РФ, реальная ситуация с коронавирусом гораздо хуже чем официальные данные.

Американский президент уточнил, что картина была бы менее оптимистичной, если бы людей тестировали столь же интенсивно, как это делают в США.

Дословно заявление главы Белого дома звучало так: "Если бы, скажем в Китае, России, Индии, других больших странах, тестировали на коронавирус так же, как это делаем мы, то они бы получили крайне удивительные статистические данные".

По мнению Трампа,  в США "лучшая и самая интенсивная система тестирования" на коронавирус COVID-19, чем и объясняется большое количество больных.

Стоит отметить, что по состоянию 14 июля в США диагностировано 3 479 483 случая заражения коронавирусом, более 138 тысяч человек умерли.

На втором месте идет Бразилия с 1 864 681 больных, на третье место вышла Индия, где 879 466 пациентов с COVID-19. Власти РФ, которые с высокой долей вероятности скрывают реальную статистику по количеству больных, отчитались о 727 162 случаях COVID-19.