Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СБУ задержала вероятного автора "пленок Ермака"

СБУ задержала вероятного автора "пленок Ермака"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СБУ задержала вероятного автора "пленок Ермака" Служба безопасности Украины задержала мужчину, который, вероятно, записывал разговор с братом главы офиса президента Денисом Ермаком. О задержании сообщила пресс-служба СБУ.

"СБУ задержала одного из обличителей "громких пленок" на получении 100 000 долларов неправомерной выгоды",
- рассказали в СБУ.

В спецслужбе говорят, что разоблачили преступную группировку, которая подозревается в мошенничестве - на 100 000 долларов. Предпринимателю якобы обещали "решить" вопрос о возвращении имущества через связи в правоохранительных органах.

При получении этих денег в кафе Киева и задержали двух человек.

"Среди задержанных - вероятный автор скандальных "пленок Ермака"... Сегодняшнее задержание свидетельствует о том, что обличители "громких пленок" на самом деле оказались обычными мошенниками", - заявили в СБУ.

Перед тем ряд СМИ со ссылкой на неназванный источник в СБУ назвали имя задержанного - Дмитрий Штанько.

"Пленки Ермака"

Речь идет о видеозаписи разговоров брата главы Офиса президента Андрея Ермака Дениса, которые 29 марта 2020 опубликовал в соцсетях депутат "Слуги народа" Гео Лерос.

Он выложил в Facebook ряд видеозаписей, на которой человек, похожий на брата Андрея Ермака, договаривается с разными людьми относительно трудоустройства на различные должности во власти. При этом он якобы требует при содействии большие суммы денег.

Гео Лерос обвинил Дениса Ермака в продаже государственных должностей.

Андрей Ермак назвал появление "пленок" с участием своего брата атакой на команду Зеленского, а депутата Гео Лерос - инструментом этой атаки. Брат Андрея Ермака Денис назвал публикацию пленок "нарезкой".

В Офисе президента весной говорили, что "разговоры на обнародованных пленках не имеют отношения к реальной жизни", никто из людей, о которых говорится на видеозаписи, а не занял должностей по итогам разговора.