Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Изнасилование девушки в Одессе: подозревают полицейского

Изнасилование девушки в Одессе: подозревают полицейского

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Изнасилование девушки в Одессе: подозревают полицейского В Одессе расследуют изнасилование девушки-подростка. Подозрение выдвинули ювенальной инспектору полиции. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

В ювенальной полиции занимаются делами детей. В январе 2020 года мать девочки обратилась в полицию из-за исчезновения дочери после конфликта.

Девушка нашлась. Правоохранители составили в отношении матери административный протокол, а с ее дочерью провели беседу.

Во время этого инцидента полицейский и познакомился с девушкой.

Следователи говорят, что 11 февраля подозреваемый, который в то время был инспектором, заставил девушку поехать к нему домой. Он ее изнасиловал, а потом отвез на остановку общественного транспорта.

За несколько дней девушка решилась рассказать о преступлении своему учителю.

Он убедил ее обратиться с заявлением в полицию.

Сейчас решают, отправить ли подозреваемого за решетку - говорится о мере пресечения содержание под стражей.

Как уточнили в прокуратуре Одесской области, полицейского уволили из правоохранительных органов. Подозреваемый работал инспектором сектора ювенальной превенции Таировскому отделению полиции Киевского отдела полиции Одессы.

В прокуратуре добавили, что о подозрении в изнасиловании сообщили только сейчас, потому что требовалось время для проведения экспертиз.

Несколько месяцев назад в городе Кагарлык задержали двух полицейских по подозрению в изнасиловании и избиении женщины-свидетеля в райотделе полиции.

26-летняя женщина, которую насиловали и пытали много часов в полиции, рассказала, что один из полицейских неоднократно ее добивался. Подозреваемые своей вины не признают и говорят, что это клевета.

Нередки случаи насилия в полиции и жестокости полицейских вызвали волну возмущения в обществе. На акциях протеста требовали отставки главы МВД Арсена Авакова.

Слова "Кому звонить, когда убивает полиция?" стали символом этих акций протеста.