Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Официально: Михайличенко уволен с поста главного тренера "Динамо"

Официально: Михайличенко уволен с поста главного тренера "Динамо"

Категорія: Головне, Спорт
Официально: Михайличенко уволен с поста главного тренера "Динамо" В понедельник, 20 июля, стало известно о том, что Алексей Михайличенко уволен с должности главного тренера "Динамо". Вместе с ним, в отставку уходит весь его тренерский штаб.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте столичного клуба.

"Футбольный клуб Динамо Киев выражает искреннюю благодарность главному тренеру Алексею Михайличенко и его ассистентам Вадиму Евтушенко, Сергей Федорову и Михаилу Михайлову.

Получив команду на протяжении сезона этот тренерский штаб приложил максимум усилий для выполнения задач, поставленных на сезон. Как следствие, Динамо выиграло Кубок Украины и заняло второе место в чемпионате, дающее право соревноваться за участие в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

В то же время, руководство клуба и многочисленную армия динамовских болельщиков не может удовлетворить текущий уровень игры команды, отсутствие прогресса, достаточного для борьбы за звание чемпиона Украины и достойного выступления в европейских клубных турнирах. Для этого игра Динамо должна выйти на качественно иной уровень.

С этой целью подготовку но в следующем сезоне Динамо начнет с новым тренерским штабом. О том, кто возглавит команду в новом сезоне, будет сообщено позже",
– сообщает официальный сайт клуба.

Стоит отметить, что такое решение владельцев клуба во многом связано с результатами последнего тура УПЛ, в котором киевляне проиграли "Колосу" из села Ковалевка со счетом 0:2. Осечкой киевлян вполне могла воспользоваться "Заря", которая в случае победы над "Десной" выходила бы на второе место в чемпионате, что давало бы право играть в Лиге чемпионов. Но луганчане сыграли вничью и заняли третье место в УПЛ.