Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как побороть алкоголизм

Как побороть алкоголизм

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как побороть алкоголизм Алкоголизм или как его называют врачи - расстройство употребление алкоголя - это состояние когда человек не может контролировать, сколько он пьет, имеет серьезные проблемы со своими эмоциями, когда не пьет. Некоторые считают, что единственный способ решить это - сила воли и с этой проблемой человек должен справиться самостоятельно.
 

Но расстройство употребления алкоголя на самом деле считается болезнью мозга. Алкоголь вызывает изменения в мозге человека, злоупотребляющего, и значительно усложняет процесс отказа от очередной рюмки спиртного. Хорошая новость заключается в том, что какой бы серьезной проблема не казалась, всегда есть возможность выбрать то лечение, которое будет эффективным и поможет алкоголику завязать.

 

Одним из таких вариантов лечения является внутривенное кодирование от алкоголизма, которое применяется при любых стадиях заболевания. Кодирования алкоголизма Кривой Рог, Запорожье, Никополь, Днепр или даже Херсон – услуга которая пользуется спросом.

 

Исследования показывают, что примерно треть людей, которые лечатся от алкогольных проблем, не имеют больше симптомов через 1 год. Другая часть значительно уменьшает свое употребление алкоголя и сообщают о меньшем количестве алкогольных проблем.

 

Обратитесь за помощью к медикам

Алкоголизм (не медицинский термин) - это тип расстройства употребления алкоголя. Легкие случаи - когда люди злоупотребляют алкоголем, но от него не зависят - также является проблемой, хотя и не столь серьезной.

Врач может определить, что у вас есть расстройство употребления алкоголя, если вы:

 

  • чувствуете, что надо пить;
  • вы не можете контролировать, сколько вы пьете;
  • чувствуете себя плохо, когда не можете пить;

 

Обратившись к врачу, расскажите о ваших целях - вы хотите уменьшить употребление спиртного или полностью прекратить пить? Вместе вы можете составить план лечения. Также ваш врач может направить вас в лечебный центр или к экспертам, которые занимаются проблемами алкоголизма.

 

Варианты лечения

То, что лучше всего подходит конкретному человеку, зависит от ситуации и его целей. Очень часто комбинация методов лечения работает лучше, и специалисты предлагают комплексные программы лечения. Некоторые из них - это стационарные, где нужно на некоторое время оставаться в лечебном центре. Другие - амбулаторные программы, где зависимый проживает дома и ходит в центр на лечение.

 

Очищение организма

Для людей, страдающих сильным расстройством употребления алкоголя, очищение организма - это ключевой шаг. Цель состоит в том, чтобы бросить пить и дать своему организму время вывести токсический алкоголь из своей системы. Обычно это занимает от нескольких дней до недели.

 

Самые распространенные признаки сильной алкогольной зависимости:

  •  дрожь;
  •  галлюцинации;
  •  судороги.

 

Помощь от специалистов

При алкоголизме строгий контроль над употреблением алкоголя - только часть ответа. Зависимому человеку следует также усвоить новые привычки, которые нужно использовать в повседневной жизни. Психологи и специалисты по лечению алкоголизма смогут научить зависимого человека:

 

  • изменить поведение, которое заставляет человека пить;
  • справляйтесь со стрессом и другими триггерами, которые побуждают к употреблению алкоголя;
  • выстроить мощную систему поддержки.