Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Иван Юрик: Укрзализныця вышла на рекордные показатели ускорения оборота грузовых вагонов

Иван Юрик: Укрзализныця вышла на рекордные показатели ускорения оборота грузовых вагонов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Иван Юрик: Укрзализныця вышла на рекордные показатели ускорения оборота грузовых вагоновУкрзализныця в июле 2020 вышла на рекордный показатель оборота грузового вагона составил 7,43 суток. Для сравнения в июне этого года он составлял 7,51 суток а в июле 2019 - 8,94 суток. Об этом сообщил и.о. председателя правления компании Иван Юрик.

«В любых условиях Укрзализныця ищет все возможности для роста производственных показателей и развития. Новый рекорд мы получили благодаря улучшению условий движения, увеличению участковой скорости грузовых поездов и слаженной работе между Укрзализныцей и предприятиями грузополучателя и грузоотправителями в последние полгода»,
- сообщил он.

Иван Юрик также спрогнозировал, что по итогам июля показатель оборота грузового вагона будет еще меньше - около 7,35 суток, благодаря улучшению условий погрузки вагонов.

«Ритмичная и слаженная совместная работа всех участников перевозочного процесса равен росту эффективности работы железной дороги и, как результат - роста экономики страны», - резюмировал глава Укрзализныци.

Справка. Оборот вагона - качественный комплексный показатель, на величину которого влияют объемы перевозок, наличие нужного вагонного парка, обеспеченность локомотивами и локомотивными бригадами, укомплектованность штата на линиях, технические и технологические возможности инфраструктуры и методики управления загруженными и пустыми парками вагонов, организация управления перевозками.