Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать классный телефон для себя?

Как выбрать классный телефон для себя?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выбрать классный телефон для себя?Идеальных устройств не существует в принципе. Поэтому выбирая мобильный телефон в каталоге http://www.aks.ua/catalog/mobilnye-telefony, мы оказываемся на войне с компромиссами и чаще всего заранее знаем, с какими недочетами спокойно сможем уживаться во время эксплуатации устройства, а с какими нет. Рассмотрим основные критерии, имеющие важное значение во время поиска телефона.
 

Корпус

В большинстве случаев современный мобильный телефон представляет собой моноблок, корпус которого изготавливается из четырех популярных материалов:

  • пластик,

  • металл,

  • стекло,

  • керамика.

Материал корпуса играет немаловажную роль как в эргономике, так и наделяет устройство некоторыми преимуществами, либо ограничениями. В металлическом корпусе, например, невозможно реализовать беспроводную зарядку. Пластиковый - выглядит дешево, но достаточно прочный и легко ремонтируется. Стекло - приятно на ощупь, но царапается и трескается во время неаккуратного обращения. Керамика же выглядит премиально, почти не царапается, но очень хрупкая и дорогая.

 

Дисплей

Это важнейшая часть телефона, так как глаза пользователя направлены в сторону экрана по 5-6 часов в день при активном использовании устройства. Поэтому его качеству стоит уделить особое внимание и экономить здесь точно не стоит. Пользователям доступны следующие варианты дисплеев:

  • жидкокристаллические матрицы IPS и их разновидности,

  • экраны построенные на органических светодиодах oled.

 

Принято считать, что ips матрицы дешевые и долговечные, однако не могут воспроизводить черный цвет и подвержены инверсии. Amoled - дорогая технология, но имеет глубокий черный цвет и сверхнасыщенные цвета. Что выбрать? Не имеет особого значения, так как оба варианта отлично зарекомендовали себя. Другое дело - размер и разрешение. На самом деле принцип "чем больше, тем лучше” в сфере мобильных телефонов не работает, так как размер экрана должен иметь оптимальные значения, чтобы пользоваться было удобно, но при этом информация воспринималась хорошо. Что касается разрешения, то чем больше точек (пикселей) имеет дисплей, тем четче изображение.

 

Оперативная память

Здесь все очень просто, чем ее больше, тем лучше. Как говорится, кашу маслом не испортишь. Да, система не использует в полной мере все 6 или 8 Gb ОЗУ, однако в перспективе такие параметры точно будут не лишними. Минимальные же значения не должны быть меньше 2 гб.

 

Внутренняя память

В настоящее время встречается два типа микросхем памяти: бюджетная EMMC и быстрая UFS. Определенно стоит выбирать второй вариант памяти, так как именно он сможет раскрыть весь потенциал процессора и других компонентов. Однако в бюджетных моделях телефонов UFS ,к сожалению, не встречается.