Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Полтавской области перевернулся грузовик с нефтью

В Полтавской области перевернулся грузовик с нефтью

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Полтавской области перевернулся грузовик с нефтью Только чудом и благодаря высокому профессионализму полтавских спасателей не вылилась нефть с двадцатитонной емкости, которая находилась в прицепе грузового автомобиля, который перевернулся на дороге государственного значения Киев - Довжанский в Чутовском районе Полтавской области.
 
Авария произошла из-за наезда машины на дорожный отбойник. Возможно, водитель устал, или грузовик подрезало другое транспортное средство. К ликвидации ее последствий привлекли два отделения службы по чрезвычайным ситуациям. 
 

Это уже не первый случай, когда на дорогах Украины перебрасываются автомобили с нефтепродуктами. К сожалению, не всегда такие ДТП имеют счастливый конец.
 
Водители иногда жалуются на неудовлетворительное состояние дорог, по которым перевозят углеводороды. На Полтавщине тем, кто за рулем, следует быть максимально внимательными именно на этой автотрассе возле села Войновка.

В Украине самыми опасными дорогами считают Киев - Чоп, Киев - Одесса, Стрый - Знаменка и Киев - Ягодин. В целом на транспортных артериях страны за прошлый год и первый квартал этого года произошло около 200 тысяч ДТП.