Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Билл Гейтс: Изменения климата гораздо более серьезная проблема, чем пандемия COVID-19

Билл Гейтс: Изменения климата гораздо более серьезная проблема, чем пандемия COVID-19

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Билл Гейтс: Изменения климата гораздо более серьезная проблема, чем пандемия COVID-19 Известный американский IT-предприниматель Билл Гейтс заявил, что последствия загрязнения атмосферы  являются гораздо более губительными, по сравнению с пандемией коронавируса, - соответствующий пост появился в его блоге.  
 
Миллиардер спрогнозировал климатическую катастрофу уже в ближайшие десятилетия. 
 

По мнению Гейтса, человечество совсем скоро почувствует увеличение смертности и экономические трудности.
 
«Как бы ни была ужасна пандемия, изменения климата могут быть еще хуже», - пишет он.
 
Основатель Microsoft уточнил, что глобальную катастрофу все еще можно предотвратить и для этого нужно радикально снизить количество выбросов парниковых газов в атмосферу Земли.
 
«К 2100 году последствия изменения климата могут стать в пять раз смертоноснее, чем коронавирус», — добавил он.

По мнению предпринимателя, человечество должно усвоить уроки COVID-19 и быть готовым противостоять глобальному изменению климата. Гейтс предложил несколько шагов по недопущению катастрофы. В частности, Билл Гейтс считает, что контролировать выбросы нужно с помощью науки и инноваций. Также он уверен, что решения против экологических бедствий должны работать и в развивающихся странах.

«Потребуются десятилетия, чтобы создать и внедрить все необходимые разработки в области чистой энергии», — заявил миллиардер, отмечая ограниченное количество времени, которое осталось у человечества для решения проблемы. По словам Гейтса, в отличие от вакцины от коронавируса, «которая будет у нас в следующем году», не существует двухлетнего решения проблемы изменения климата.