Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Взрывы в Бейруте: задержаны 16 подозреваемых

Взрывы в Бейруте: задержаны 16 подозреваемых

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Взрывы в Бейруте: задержаны 16 подозреваемых Власти Ливана задержали 16 сотрудников порта в ходе расследования возможных причин взрыва в Бейруте. Всего было допрошено 18 человек, - пишет Associated Press.

Издание уточняет, что в то время как правительство, через силовые структуры хочет переложить вину на администрацию порта, многие простые ливанцы открыто говорят о вине политических элит, обвиняя нынешнюю власть в коррупции и бесхозяйственности, уточняя, что еще до катастрофы, жизнь в из стране была на грани экономического коллапса.

В публикации AP говорится: "Кабинет министров ранее предупреждал агентство безопасности о том, что склад взрывоопасных химикатов, хранящийся в порту, представляет опасность. Этот отчет может вызвать вопросы о пренебрежении на высоком уровне".

Напомним, 4 августа столица Ливана Бейрут сотрясли мощные взрывы. Взрывная волна была такой силы, что полностью разрушила несколько тысяч домов. Жертвами взрыва стали 157 человек, еще около 5 тысяч получили ранения. Правительство страны оценило ущерб от взрыва в 10-15$ млрд.