Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Богдан о сожженной Тесле: это угроза власти

Богдан о сожженной Тесле: это угроза власти

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Богдан о сожженной Тесле: это угроза власти Экс-главе Офиса президента президента Украины Андрею Богдану сожгли автомобиль "Тесла". Эта та самая машина в которой Владимир Зеленский несколько раз записывал свои легендарные "интервью в Тесле".

Как сообщил сам Андрей Богдан, он расценивает это нападение "как угрозу от власти" и еще один момент в ряде уголовных дел против него.

Но он не уточнил, кто именно из команды президента Владимира Зеленского, по его мнению, мог это сделать. Но добавил, что соучастники сидят "в высоких властных кабинетах".

"Сегодня ночью неизвестный поджег мой любимый и задекларированный автомобиль - Тесла S. Хотя потеря тяжелая (автомобиль сгорел дотла), но я не воспринимаю это близко к сердцу", - написал он.

Богдан указал, что прослеживается определенный символизм - "ровно полгода с тех пор, как я счастливым уволился с должности руководителя Офиса президента".

Андрей Богдан пообещал ответить людям, которые это сделали.

"Это вы сейчас хлопнули керасинчику в кастрик. Будем сейчас активно выводить вас на чистую воду и постараемся обеспечить вас комфортными условиями отбывания наказания",
- пошутил он.

Сегодня полиция Киева начала уголовное производство по факту поджога автомобиля, но владельца авто не называет.

Правоохранители говорят, что возгорание автомобиля "Тесла" произошло в Днепровском районе. Вместе с "Теслой" сгорели припаркованные рядом машины "Мазда" и "Хонда", принадлежащие местным жителям.

Бывший адвокат Игоря Коломойского Андрей Богдан был первым председателем Офиса президента Владимира Зеленского.

Первые полгода президентства Богдана считали самым доверенным во власти человеком Зеленского.

В его автомобиле "Тесла" Зеленский несколько раз записывал интервью в формате, которые журналисты из-за отсутствия в кадре собеседника называли "интервью Тесле".

Богдан запомнился экстравагантными и шутливыми выходками. В интервью ВВС он даже заявил, что в "Слуге народа" есть сумасшедшие люди.

Однако зимой 2020 между ним и советником президента Андреем Ермаком возник конфликт. В феврале Андрея Богдана освободили от должности и заменили на Ермака.

С тех пор из власти вытеснили практически всех людей, которых привел Богдан, включая премьер-министра Алексея Гончарука и генпрокурора Руслана Рябошапку.