Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Еще четыре страны мира разрешили въезд на свою территорию украинским туристам

Еще четыре страны мира разрешили въезд на свою территорию украинским туристам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Еще четыре страны мира разрешили въезд на свою территорию украинским туристамПо состоянию на 14 августа 2020 еще 4 страны разрешили въезд гражданам Украины на свою территорию. Таким образом, сейчас таких государств уже насчитывается 42. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

К этим странам относится прежде всего Армения. В этом государстве туристам разрешено находиться, однако надо перед этим пройти 14-дневный карантин, то есть побыть две недели на самоизоляции. Впрочем, другие страны мира, которые позволили пребывания в них украинским гражданам, не очень интересны: Того, Чад и Буркина-Фасо. То есть страны африканского континента, куда украинские туристы практически не ездят.

Напомним, что ранее нашим гражданам было разрешено пребывание в таких государствах, как Турция, Египет, Тунис, Болгария, Албания, ОАЭ, Сербия, Северная Македония, Словения, Великобритания, Ирландия, США, Мексика, Корея и некоторые другие.

Следует добавить, что правила пребывания в этих странах для украинских туристов разные. Так, некоторые из них выработали безвизовый режим, в другие - нужна виза.

На днях ЕС обновил перечень стран, которые являются безопасными на предмет нахождения в них граждан иностранных государств. В него снова не попала Украина.